г. Оренбург, ул. Шоссейная, д. 32 +7 (3532) 52-41-66  +7 (3532) 52-35-15  
office@tdbelarus.ru
20 июня 2017

Наградили лучших фермеров Оренбуржья!

17 июня в здании Правительства №2 г. Оренбурга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню фермера. 

Событие сопровождалось выставкой ведущих представителей сельскохозяйственной отрасли Оренбургской области, в которой принимали участие более 20 компаний.

В выставке принял участие и Торговый дом «Беларусь». На экспозиции можно было ознакомиться с наиболее востребованными у агрономов запасными частями, проконсультироваться у специалиста по вопросам продлении срока эксплуатации техники.

На торжественную часть мероприятия приехали почетные гости, чтобы поздравить фермеров и вручить им заслуженные награды: первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области С.А. Гаврилин, заместитель председателя Законодательного Собрания О.Д. Димов, председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по агропромышленному комплексу А.Н. Жарков, заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области В.И. Новоженин, председатель Совета старейшин Оренбургской области В.Ф. Голубничий.

Собравшихся гостей поздравил председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области А.И. Хижняк. Необходимо отметить, что на празднике Александр Иванович был награжден Золотой Медалью министерства сельского хозяйства России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», которую под аплодисменты собравшихся ему вручил С.В. Балыкин.

Всего на празднике присутствовало около 190 человек: фермеры и аграрии со всей Оренбургской области. Практически все из них были удостоены наград как областного, так и федерального значения.

Генеральный директор ТД "Беларусь" выступил с речью, в которой отметил ценность и важность труда труженников в сельскохозяйственной отрасли, а также поздравил с профессиональным праздником.

Ценные подарки за долгосрочное сотрудничество получили:

 

Александр Иванович Моисеев

 

Юлис Заинулович Ахмадуллин

 

Вячеслав Николаевич Туров