г. Оренбург, ул. Шоссейная, д. 32 +7 (3532) 52-41-66  +7 (3532) 52-35-15  
office@tdbelarus.ru
03 июля 2017

В Беларуси празднуется День Независимости

3 июля в Республики Беларусь - праздник в честь независимости  страны от немецких войск.

Беларуси первой пришлось принять на себя удары гитлеровских полчищ, а Минск на второй день войны был подвергнут беспощадной бомбардировке и артиллерийскому обстрелу. На подступах к городу гитлеровцы встретили упорное сопротивление. Особенно мужественно сражались с врагом 100-я и 64-я стрелковые дивизии. Но 28 июня фашистам удалось овладеть Минском. С первых дней оккупации жители города поднялись на борьбу с врагом. 1100 дней оккупации - 1100 дней самоотверженной, героической борьбы с гитлеровскими захватчиками. Минск был оккупирован, но не покорен.

Главное мероприятие Дня независимости — торжественный военный парад. После окончания официальной части праздника начинаются светские мероприятия. Вечером в Минске устраивается праздничный салют, во всех городах проходят торжественные мероприятия. С особенной торжественностью День Независимости в Беларуси праздновался в 2014 году.

Сегодня Республика Беларусь - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в странах СНГ.

Как утверждает генеральный директор ОАО "Минский тракторный завод" Федор Домотенко, сегодня каждый 10 трактор в мире имеет марку "Беларус".

По его словам, МТЗ – это бренд Беларуси, один из крупнейших мировых производителей тракторной техники. "За 70 лет Минский тракторный завод вырос в крупное современное производство, которое располагает мощным техническим и технологическим потенциалом, специалистами высокого класса, многолетним опытом создания тракторной и альтернативной техники", - сказал гендиректор.

Деятельность Торгового дома "Беларусь", а именно поставка качественных запасных частей для сельскохозяйственной техники от заводов-производителей неразрывно связана с Республикой Беларусь. Мы являемся партнерами таких беларуских заводов, как ОАО "Радиоволна" и "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", обеспечивая тем самым непрерывный поток запасных частей для фермерских и крестьянских хозяйств Оренбуржья и республики Башкортостана.

Мы желаем всему беларусскому народу счастья и благополучия! Пусть Республика Беларусь процветает и развивается, а партнерские и дружеские отношения между нашими странами становятся всё крепче и надежнее с каждым днем!

Дорогие друзья! Вы можете посмотреть видео о праздновании Дня Независимости Республики Беларусь: